Главная » 2024 » Апрель » 06

Благовещение относится к великим христианским праздникам. Как говорится в библейской легенде, святой Гавриил был послан к Деве Марии, чтобы принести ей благую весть. И с тех пор мы празднуем этот замечательный праздник.
Храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в нашем городе - это молодой храм, который в 2023 году отметит своё 25-летие. Первый одноименный храм в Унече был разрушен в годы Великой Отечественной войны. В послевоенный период, вплоть до 80-х годов, верующие жители города собирались на богослужения в специально оборудованном под храм частном доме. Летом 1989 года районным советом города Унечи было принято решение о выделении земельного участка под строительство нового храма. В 1998 году храм был построен на другом месте исключительно на народные средства.
Более подробно узнать историю праздника, а также историю храма в честь Пресвятой Богородицы в Унече вы сможете на нашем сайте: https://museum-unecha.ucoz.net/news/blagoveshhenie_presvjatoj_bogorodicy/2021-04-07-915

 

Просмотров: 155 | Добавил: unechamuzey | Дата: 06.04.2024 | Комментарии (0)

Указом президента 2024 год объявлен Годом семьи. Унечский краеведческий музей запускает новую рубрику "История моей семьи".
Гордитесь своей семейной династией? Бережно храните семейную реликвию? Расскажите об этом!

Для участия необходимо:
- сделать короткое описание вашей истории;
- прислать его на почту: un.muz@mail

Присылайте свои истории и мы обязательно их опубликуем на нашем сайте и в соцсетях Унечского краеведческого музея.

#годсемьи2024 #всейсемьей #годсемьивбрянскойобласти

Просмотров: 138 | Добавил: unechamuzey | Дата: 06.04.2024 | Комментарии (0)