Главная » 2024 » Апрель » 05

Учебный год в разгаре. Отдохнув после весенних каникул, ребята 3 кл.шк.№4 ( Работаева Н.П.) решили коллективно посетить наш Унечский краеведческий музей.

На первом своем музейном занятии для них была проведена полноценная обзорная экскурсия, где они узнали много интересного из истории родного края: как жили древние люди, какие орудия труда умели изготавливать, когда была построена железная дорога и когда по ней пошли первые поезда.
Особенный интерес вызвали у ребят предметы старинного крестьянского быта: рубель и скалка, угольный утюг, коромысло, прялка-самопрядка и многие другие. По итогам экскурсии с ребятами было проведено видеоинтервью, где они делились впечатлением от сегодняшней встречи.

Просмотров: 136 | Добавил: unechamuzey | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

5 апреля гостями Унечского краеведческого музея стали руководители предприятий холдинга «Новая вагоноремонтная компания» из разных городов России – Москвы, Курска, Вязьмы, Узловой Тульской области, Старого Оскола Белгородской области, Лиски Воронежской области, Мичуринска Тамбовской области. Организовал поход в музей для своих коллег из Дивизиона Центр холдинга начальник вагоноремонтного депо Унеча Перистый Александр Юрьевич.
Директор музея Голик Наталья Александровна провела для гостей обзорную экскурсию по всем музейным залам, обратив особое внимание на историю железнодорожной станции Унеча.

Просмотров: 230 | Добавил: unechamuzey | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

4 апреля Унечский краеведческий музей посетили второклассники школы №3 (кл.рук. Клименок И.С.). Это их первое занятие в рамках музейно-педагогической программы "Истоки краеведения".
В ходе экскурсии по четырем экспозиционным залам музея ребята узнали много интересного из истории родного края: где жили древние люди, какие орудия труда умели изготавливать, когда была построена железная дорога и когда по ней пошли первые поезда.
Путешествие в прошлое получилось очень познавательным, с нетерпением ждем нашим новых друзей снова!

Просмотров: 131 | Добавил: unechamuzey | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)