Главная » 2024 » Апрель » 02

В рамках празднования Дня единения народов России и Белоруссии со 2 апреля по 5 мая в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре (г. Брянск ул. Емлютина, д. 39) состоится Международная художественная выставка «Традиции и современность», на которой будут представлены художественные работы студентов ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств» и учащихся УО «Могилевский государственный колледж искусств».

Просмотров: 125 | Добавил: unechamuzey | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

"Ляличская жемчужина" - так часто называют усадьбу первого министра народного просвещения России Петра Васильевича Завадовского, нашего земляка, уроженца с.Красновичи. Эта усадьба всегда вызывает огромный интерес у гостей нашего края.
31 марта директор Унечского краеведческого музея Голик Наталья Александровна провела для гостей из Подмосковья подробную экскурсию по графским развалинам. Гости были поражены масштабом творения Кваренги к.18 в в глухой провинции и выразили надежду на скорейшее возрождение усадьбы.

Просмотров: 167 | Добавил: unechamuzey | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

31 марта состоялась очередная встреча в рамках сотрудничества Унечского краеведческого музея и фонда "Защитники Отечества".
На этот раз для членов семей погибших участников СВО директор музея Голик Н.А. провела пешеходную экскурсию по городскому парку им.Уральских добровольцев. Наталья Александровна подробно рассказала об истории создания этого любимого места отдыха горожан, а также о том, почему он так назван. Участники экскурсии с гордостью услышали, что буквально через несколько лет после создания, в 1972г , наш парк получил первую премию на всесоюзном смотре-конкурсе, т.е. был признан лучшим в стране. Экскурсанты также узнали, что парк носит имя освободителей Унечи - бойцов 1го Уральского добровольческого корпуса и восхитились теми положительными преобразованиями и благоустройством, которые произошли в парке в последние годы.
Солнечная весенняя погода, приятный хвойный аромат лесопарковой зоны, чаепитие за дружеским столом сделали прогулку ещё более приятной.

Просмотров: 92 | Добавил: unechamuzey | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)