Телевизионные съемки в музее

Как уже известно, в Унечском краеведческом музее идет серьёзный капитальный ремонт. Но, несмотря на это, музей продолжает свою работу, несколько меняя её формы и направления.
Об этом, а также о ходе выполнения ремонтных работ в ближайшее время расскажут в своём репортаже журналисты областного канала ВГТРК Екатерина Морозова и Максим Юркин.
Съемочная группа сняла интерьеры ремонтируемых помещений музея, а также записала интервью у начальника отдела культуры Марины Нужновой, директора краеведческого музея Наталья Голик, представителя подрядной организации Дмитрия Осипенко.
О разных формах работы в условиях ремонта рассказала научный сотрудник музея Каленькина Светлана. Она отметила, что музейщики теперь сами могут приходить в школы и сады, проводить там лекции и интерактивные занятия. А в преддверии майских праздников особенно актуальными становятся пешеходные экскурсии по местам славы Унечи.
В телевизионный репортаж войдет также фрагмент интерактивного занятия по народным традициям, проведенного Светланой в детском саду «Рябинушка».

Просмотров: 223 | Добавил: | Теги: капремонт, музейная педагогика, Унечский музей | Рейтинг: 0.0/0