»
12:36
Путешествие в мир Сказки

Школьная каникулы - горячая пора в музее. И начавшиеся осенние в этом учебном году не стали исключением. Для учащихся начальных классов школы №5 (классные руководители Мисникова М.А. и Ширяева Т.С.) была подготовлена конкурсная программа «По страницам русских народных сказок».

Ребятам нужно было показать хорошее знание популярных сказочных героев, проявив при этом смекалку и находчивость. С этой задачей они блестяще справились. Разбившись на две команды, третьеклассники и четвероклассники с азартом преодолевали все этапы конкурса: по волшебным словам – заклинаниям определить сказку, доказать, что самыми сказочными числами в русской сказке являются «3» и «7», а также назвать в каком государстве жили герои многих наших сказок. А еще нужно было вспомнить, скольких козлят съел волк, сколько героев тянули Репку и какие грибы любила сказочная Баба-Яга.

Под руководством своих капитанов команды «Лучшие» и «Спарта» пришли к финишу, их разделили всего 4 очка, победа досталась «Лучшим» (шк. №5 4 кл.)

Обе команды на память об игре получили буклеты о музее, а лучший игрок Никита (шк. №5 3 кл.) получил сладкий приз.

Просмотров: 150 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: