Путешествие по выставке

10 февраля учащиеся школы №5 ( рук. Мисникова М.А.) посетили новую музейную выставку «Но сердце верит в чудеса». Специально для наших гостей сотрудниками музея была подготовлена интерактивная программа, знакомящая детей с особенностями давно забытых русских обрядов. Придерживаясь тематики выставки, нашими юными посетителями была разыграна миниатюра «Сватовство Егора». Ребята получили свои роли – жених, невеста, дружки жениха и подружки невесты, сваха и др. Под чутким руководством сотрудника музея, начинающие актеры смогли в мельчайших подробностях воссоздать один из интереснейших обрядов из цикла «Свадебные традиции» - сватовство.

Для ребят это оказалось очень увлекательным и познавательным делом. Ведь они не только весело провели время, но и познакомились со многими событиями из жизни русского народа, ставшими неотъемлемой его частью. Школьники узнали много новых для себя слов – дружка, приданное, свадебный поезд, сваха и многое другое. Отдельным бонусом для участников программы стала фотосессия в старинных русских костюмах, чему они были несказанно рады.

Просмотров: 240 | Добавил: | Теги: #КультураБрянщины | Рейтинг: 5.0/1