Главная » 2021 » Февраль » 12

Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книги, который объединяет всех, кто дарит книги друг другу и прививает любовь к чтению.

День дарения книг – праздник, который стал международным не только по причине своей глобальной сути, но и потому, что корнями своими он вышел из народа, то есть инициатива его появления принадлежит одному обычному человеку – американке Эмми Бродмур, матери троих детей. Именно вопрос одного из сыновей, который спросил однажды у мамы – почему нет такого дня в году, когда люди дарят друг другу книги просто так, и стал толчком к появлению на свет нового значимого праздника.

На сегодняшний день идейные вдохновители продвижения и популяризации книги и праздника добились своей цели: книга по-прежнему любима, а праздник носит международный характер.

В России к празднованию Международного дня дарения книги помимо рядовых граждан подключились многие библиотеки и музеи.

Так и Унечский краеведческий музей в очередной раз с радостью присоединился к этому дню. Сотрудниками музея была собрана немалое количество книг из личных  библиотек. И в назначенный день они были переданы в фонд Унечской межпоселенческой централизованной библиотеки. Мы уверены – каждая книга понравится и полюбится всем читателям!

Просмотров: 199 | Добавил: unechamuzey | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)