Главная » 2021 » Февраль » 05

Новая выставка, недавно открывшая в Унечском краеведческом музее, интересна и детям, и взрослым. Авторские куклы, панно и костюмы Народного мастера России Т.И. Королёвой вызывают восторг у всех посетителей, независимо от возраста. Вот и сегодня взрослые посетители выставки: гости города из Перми, музейщики из Погара, а также сотрудники администрации Унечского района с восхищением познакомились со всеми композициями, составившими  выставку, а также с интересом узнали о полузабытых обрядах, сопровождавших свадебную церемонию края.

Просмотров: 218 | Добавил: unechamuzey | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)

Под таким названием прошло интерактивное занятие для учащихся 3-б класса сш№3. Ребята работают с музеем уже третий год и уже очень многое знают о жизни наших предков. На этот раз  музейный педагог в образе бабушки Насти  познакомила гостей с традициями подготовки и проведения старинной свадьбы. В игровой форме ребята проинсценировали обряд сватовства, сцену приобретения подарка невесте, внимательно рассмотрели  невестино приданное т.д. А саму свадебную церемонию понять и лучше запомнить очень помогла экспонируемая в зале выставка Народного мастера России Королёвой Т.И., которая как раз и посвящена свадебным традициям края. Такое театрализованное занятие, конечно, запомнится ребятам надолго.

Просмотров: 199 | Добавил: unechamuzey | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)

Одними из первых экскурсантов выставки Народного мастера России Королёвой Т.И. «Но сердце верит в чудеса» стали участники младшей группы фольклорного ансамбля ЦДО «Сударушка» под руководством Н.П.Лихенко. Ребята с интересом рассматривали удивительные авторские куклы, красивейшие панно и костюмы, а также внимательно слушали рассказ экскурсовода о традиционных свадебных обрядах нашего края. А после экскурсии юные артисты провели фотосессию в красивых интерьерах выставки.

Просмотров: 211 | Добавил: unechamuzey | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)