»
11:15
Природа тайн своих не прячет

Унечский краеведческий музей давно и тесно сотрудничает с Центром реабилитации детей –инвалидов (руководитель Пащенко Е.Н.). Подопечные Центра всегда наши желанные гости. Несмотря на свои ограниченные возможности по здоровью, ребята с удовольствием приходят в музей на экскурсии и интерактивные занятия.

Вот и на этот раз мы встречали воспитанников Центра в зале «Природа», где с помощью экспозиции ребята совершили путешествие по летнему лесу, познакомились с его обитателями. Они с интересом находили знакомые деревья и кустарники, выяснили для себя, какой лес называется лиственным, а какой хвойным. С удивлением узнали, что в унечских лесах водится много волков, лис и зайцев. Внимательно рассмотреть внешний вид животных и птиц помогли чучела, которые представлены в зале «Природа». К концу занятия ребята уже знали, почему грибы «лисички» так называются, чем отличается ворон от вороны, где птицы выводят свое потомство и почему бобра называют лесным строителем.

Ребята еще раз прошлись по залам музея, и довольные, отправились по домам. Мы благодарны руководителям Центра за организацию занятия и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 177 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: