Главная » 2022 » Август » 10

7 августа ярко и шумно отметила Унеча свой праздник – День города, который в этом году совпал с её 135-летием.

Все учреждения культуры развернули возле своих зданий  интерактивные площадки.

В сквере между Унечским краеведческим музеем и рестораном развернулась Петровская ярмарка, которая широтой своего размаха объединила главные темы этого года - 350-летие Петра 1, Год культурного наследия народов России и 135-летие города Унеча. Сам император Петр 1 официально открыл её.

Гостей шутками и прибаутками встречали веселые скоморохи, которые представляли талантливых мастериц, выставивших на ярмарке свои изделия.

Чего здесь только не было! Удивительные сумки ручной работы -  связанные из полиэфирного шнура Малашенко Аллой и сшитые  из джинсовой ткани Соломахиной Верой,  традиционные тряпичные куклы Лихенко Натальи и авторские, связанные  из ниток, Кожемяко Анны,  затейливые кружевные салфетки и дорожки Голик Елены Евтиховны, глиняные игрушки и свистульки учащихся и преподавателей Унечской ДХШ, представленные Цыганаш Ольгой и Семченко Аленой, ароматный мёд унечского пчеловода Волуева Николая.

Девушки-коробейники в ярких народных костюмах не только украсили ярмарку своим присутствием, но и предлагали всем гостям вкусные угощения.

А маленьким гостям ярмарки было предложено интересное кукольное представление «Машенька и медведь».

В общем, никто не остался в стороне, все получили удовольствие и хорошее настроение!

Огромное спасибо за помощь и поддержку всем участникам ярмарки – мастерицам и добровольным помощникам: актерам  школьного театра «Перевоплощение» сш№5 под руководством Анны Волуевой, вокальному коллективу ЦДО «Сударушка»  под руководством Натальи Лихенко, кукольному театру клуба им.1 мая под руководством Ивченко А.Н., а также волонтерам  Козлову Сергею, Кабанову Дмитрию,  Изотову Антону и Голику Александру.

Просмотров: 180 | Добавил: unechamuzey | Дата: 10.08.2022 | Комментарии (0)