»
17:03
Презентация юбилейной выставки В.М.Косовцева!

8 марта исполняется 80 лет нашему земляку, талантливому самобытному художнику  Косовцеву Владимиру Михайловичу.

Презентация юбилейной выставки художника пройдет в Унечском краеведческом музее 9 марта в 16-00.

Несмотря на то, что Владимир Михайлович – технарь по образованию: закончил механико-технологическом факультет  Омского политехнического института, став инженером-сварщиком, он любил живопись с рождения. Еще в детстве ходил на кружок к известному  в Унече педагогу, основателю унечской детской художественной школы Ю.И. Саханову. Позже, живя в Омске, участвовал в двух сборных выставках на родном предприятии. Посетителями этих выставок были члены Союза художников, которые очень рекомендовали продолжить занятия творчеством.

И его сложная профессиональная биография: работа в тяжелейших условиях на строительстве нефте- и  трубопроводов в Сибири и Ираке ещё больше способствовала накоплению впечатлений и мудрости, без которых нельзя стать настоящим художником.

И после возвращения в Унечу у него произошла  знаковая встреча с художником Н.И. Холощаком, который «призвал» нынешнего юбиляра к серьёзному занятию творчеством, к развитию и самосовершенствованию и очень многому научил.

С тех пор Владимир Михайлович  - постоянный участник всех сборных выставок в городе, всех пленэров, проводимых в нашем районе, активный член Ассоциации Унечских художников «Родники».

На презентации можно будет не только познакомиться с работами художника, но и многое узнать о жизни автора, об этапах его творческой биографии, послушать мнение о его живописи от коллег по цеху – унечских художников и прикладников. Музыкальными подарками для юбиляра и всех зрителей станут песни в исполнении друзей художника: Натальи Лихенко, Светланы Каленькиной, Егора Гранько, Дмитрия Кабанова.

Приглашаем всех любителей живописи! Вход на презентацию свободный.

 

Просмотров: 248 | Добавил: | Теги: Унечский музей, родники, юбилей, Выставка, Косовцев В.М. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: