Главная » 2021 » Март » 30

29 марта директор Унечского краеведческого музея Голик Н.А. приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном юбилею районного поискового отряда «Память», которое провели сотрудники унечской центральной библиотеки.
В своём выступлении Наталья Александровна познакомила всех собравшихся с историей поискового движения в России в целом и в унечском районе в частности, рассказала о многолетнем тесном сотрудничестве с областным поисковым объединением «Отечество», о процессе создания унечского поискового отряда, о найденных его бойцами останках около 50 безымянных советских солдат и их торжественных перезахоронениях, об участии в Вахтах Памяти школьников.
Особенно она подчеркнула тот неоценимый вклад, который внесли поисковики в пополнение фондов Унечского музея. За последние годы благодаря передаче музею результатов поисков, значительно расширилась его военная экспозиция. Кроме того, множество предметов военного времени по предварительной договорённости с поисковиками были переданы в школьные музеи района, в железнодорожные музеи Брянска и Москвы.
Наталья Александровна поздравила отряд с их первым круглым юбилеем и выразила всем его бойцам глубокую благодарность за их благородное дело.

Просмотров: 328 | Добавил: unechamuzey | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)