Главная » 2021 » Март » 11

9 марта в Унечском краеведческом музее состоялась презентация юбилейной выставки местного талантливого художника Владимира Михайловича Косовцева, которому 8 марта исполнилось 80 лет.
Владимир Михайлович, получив техническое образование, всегда очень любил живопись и активно развивался в творческом плане.

Косовцев - постоянный участник всех сборных выставок, пленэров, проводимых в нашем городе и районе, деятельный член Ассоциации унечских художников «Родники».
Многочисленные участники презентации, среди которых были как местные жители, так и гости  нашего города,   не только познакомились с яркой и насыщенной биографией юбиляра,  прошлись по всем этапам его творческого пути, но и долго любовались работами художника. Кстати, все они были объединены темой красоты. «Грубой кистью о прекрасном» - такое название носит юбилейная выставка автора. И на полотнах представлена красота местной природы, женская красота.
Интересными и трогательными, шуточными и добрыми были выступления коллег по цеху – унечских художников и прикладников, которые искренне поздравляли виновника мероприятия с юбилеем, высказывали добрые отклики о его творчестве и восхищались его человеческими качествами.

Начальник Отдела культуры Нужнова М.В. со словами благодарности за многолетний труд по патриотическому и эстетическому воспитанию молодежи, за активное участие в культурной жизни района вручила юбиляру Почетные грамоты от администрации Унечского района и Унечского районного Совета народных депутатов.
Небольшой концерт стал для юбиляра и всех присутствующих настоящим музыкальным подарком. Своими песнями всех порадовали Светлана Каленькина, Дмитрий Кабанов и Егор Гранько. А выступление вокального ансамбля ЦДО под руководством Натальи Лихенко стало ярким сюрпризом для юбиляра и всех собравшихся.
Ещё долго гости обменивались добрыми впечатлениями от презентации, которые, безусловно, останутся в памяти каждого участника надолго.

Просмотров: 238 | Добавил: unechamuzey | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)