Почетный гость музея

Музей – то место, где концентрируется особая энергетика! Она притягивает людей увлеченных «духом старины» и отдает им взамен все накопленные столетиями знания.

Вчера наш музей посетил удивительный в своем роде человек. История его семьи неразрывно связана с историей нашего города в целом и развитием железной дороги в частности.

Виталий Лукашов - потомственный железнодорожник в четырех поколениях. Про таких говорят, что стук колес они воспринимают, как биение сердца.

С неподдельным интересом он рассматривал знакомые и такие до боли родные предметы железнодорожного «мира», ушедшие теперь в категорию «музейный экспонат». Находя на старых фотографиях изображения близких родственников, Виталий Эдуардович долго рассматривал их… Что он думал в это время, известно лишь ему одному, но на его лице читалась неподдельная гордость за своих предков, ставших неотъемлемой частью истории нашего края.

Просмотров: 239 | Добавил: | Теги: унеча железнодорожная | Рейтинг: 0.0/0