Победа сотрудников Унечского краеведческого музея в областном конкурсе!

Как мы уже ранее писали, в течение 2020 года Брянским государственным краеведческим музеем при поддержке департамента культуры Брянской области проводился региональный конкурс экскурсионных маршрутов «Музей как туристический объект». Целью конкурса было вовлечение музеев Брянской области в туристическую индустрию, разработка новых и популяризация действующих экскурсионных маршрутов.
Всего на конкурс было подано 12 заявок от сотрудников государственных и муниципальных музеев Брянской области. Участники представили разнообразные маршруты, посвященные историческим, литературным, православным и природным достопримечательностям. Благодаря мастерству экскурсоводов, научной базе и творческому подходу выбранные темы экскурсионных маршрутов были поданы увлекательно и креативно.
После оценки заочного и очного этапов конкурса компетентное жюри определило победителей в двух номинациях. В обеих номинациях среди победителей – наши сотрудники!

Так, в номинации «Лучшая выездная экскурсия» победителем стала научный сотрудник Унечского краеведческого музея Светлана Каленькина (экскурсионный маршрут «Тропою Щорса»).
В номинации «Лучшая пешеходная экскурсия» 2 место заняла лектор-экскурсовод Унечского краеведческого музея Александра Курпатова (экскурсионный маршрут «Память в граните»).
От всей души поздравляем наших девочек с достойной профессиональной победой и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 242 | Добавил: | Теги: Память в граните, Туристический маршрут, конкурс, Тропою Щорса | Рейтинг: 0.0/0