Главная » 2020 » Ноябрь » 03

Дорогие друзья, мы рады, что этот вечер вы проводите с нами! И завершающим аккордом программы нашей "Ночи искусств"станет медиа-экскурс «С интересом о народных музыкальных инструментах», который поможет вам проникнуться духом, светом и теплом традиционной русской культуры.

Просмотров: 316 | Добавил: unechamuzey | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Предлагаем вашему вниманию наше следующее онлайн-мероприятие в рамках акции "Ночь искусств" - виртуальную выставку Н. Михалькиной "Авторские куклы по мотивам картин А.Г. Венецианова".

Известный художник Алексей Гаврилович Венецианов является родоначальником бытового крестьянского жанра. Несмотря на свою «итальянскую» фамилию, он был глубоко русским человеком, любившим Россию и её корни.

Наталью Михалькину с ранних лет увлекали картины Веницианова, так как в них была показана красота русского женского костюма.

Обязательно посмотрите! Вам понравится!

Просмотров: 314 | Добавил: unechamuzey | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

В продолжение темы нашей акции "Ночь искусств" предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы "Колокольчик - куколка добрых вестей" от народного мастера Брянской области Натальи Михалькиной.

Кукла Колокольчик — оберег, который охраняет дом и его обитателей от дурных вестей, зависти, порчи и сглаза. Считается, что если в доме есть такой оберег, то его не покинет радость, веселье и счастье.
Раньше такие куколки имели и другие имена: рванки и мотанки, потому что при их создании не применялись ни иглы, ни ножницы (считалось, что владелец оберега будет подвержен «колото-резанной» жизни).

Все свои работы Наталья делает с большой любовью к народному искусству.

Желаем вам приятного просмотра!

Просмотров: 296 | Добавил: unechamuzey | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)