Главная » 2020 » Ноябрь » 13

Весной этого года с целью вовлечения музеев области в туристическую индустрию, разработки новых турмаршрутов   и популяризации действующих был объявлен региональный конкурс туристических маршрутов  «Музей как туристический объект». В нем приняли участие 12 экскурсоводов и научных сотрудников государственных, муниципальных и общественных  музеев области.

Первый этап конкурса проходил до 30 сентября. Участники должны были представить проекты своих экскурсионных маршрутов, куда входили паспорт, технологическая карта  маршрута и полный текст экскурсии.

Второй этап представлял собой очную защиту конкурсантами своих проектов, представляющий краткую электронную презентацию с фото туристических объектов и небольшим рассказом о них.

В областном конкурсе приняли участие сотрудники Унечского краеведческого музея: научный сотрудник Каленькина Светлана и лектор-экскурсовод Курпатова А.С.

Ими были разработаны экскурсии, посвященные важнейшим историческим событиям Унечского района.

11 ноября оба туристических маршрута были представлены на суд компетентного жюри – сотрудников Брянского государственного краеведческого музея.

Александра Курпатова защищала проект «Камень в граните»- пешеходную экскурсию по центру нашего города,  которая знакомит экскурсантов с важнейшими туристическими объектами нашего города: ж/д вокзалом, сквером партизан и подпольщиков, памятником Н.Щорсу, аллеей Героев, памятниками танку-Т34, воинам- пограничникам и десантникам, площадью им.Ленина и краеведческим музеем.

Каленькина Светлана представила на суд жюри автобусную экскурсию «Тропою Щорса», на которой рассказывается об исторических местах района, связанных с Богунским полком и его командиром Николаем Щорсом: ж/д вокзале, памятнике Н.Щорсу, здании штаба богунцев в с.Найтоповичи, месте братания в с.Лыщичи, краеведческом музее.

Презентации проектов прошли ярко, зрелищно, интересно.

Будем ждать окончательного подведения результатов конкурса и надеемся на его удачный исход для наших сотрудников.

Просмотров: 275 | Добавил: unechamuzey | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)