Осенняя неделя добра - 2021

Дорогие друзья!
С 27 сентября по 3 октября на территории Брянской области стартует областная добровольческая акция "Осенняя неделя добра - 2021" под общим девизом "Пусть добро станет привычкой".
Цель акции - продвижение идеи добровольчества и благотворительности. Сотрудники Унечского краеведческого музея на протяжении многих лет являются активными участниками подобных акций, поэтому и в этом году с удовольствием принимают в ней участие.
Неспроста говорят "Хочешь изменить мир, начни с себя". Предлагаем и вам присоединиться к акции и сделать доброе дело.
27 сентября. Девиз первого дня акции: "Хочешь измени мир - начни с себя". Приглашаем жителей города и района принять участие в "Осенней неделе добра - 2021"
28 сентября - День здорового образа жизни. Агитируем вас провести этот день активно, с пользой для здоровья. Сделайте утреннюю зарядку, прокатитесь на велосипеде, сходите с друзьями в лес и т.д.
29-30 сентября - Помогая другим - ты помогаешь себе. В нашем музее уже давно собирают вещи для малоимущих (одежду, обувь, школьные принадлежности и т.п), чтобы принять участие в этой акции, вы можете в ближайшее время принести вещи и 29-30 сентября мы передадим их нуждающимся.
1 октября - Ветеран живет рядом. Суть акции в оказании адресной помощи пожилым и ветеранам, благоустройство мест захоронения ветеранов и участников ВОв.
2 октября - Чистая Земля. Давайте обратим внимание на экологические проблемы родного города. В этот день можно организовать с друзьями субботник, убрать дворовую территорию, собрать мусор. Мы в силах сделать наш город чище и уютнее.
Участники акции самостоятельно принимают решение о содержании мероприятий. На сайте Унечского музея и на музейных страничках в соцсетях ежедневно буду публиковаться посты о проведенных сотрудниками музея мероприятиях. Ждем активности и от вас! Пусть добро станет привычкой!

Просмотров: 197 | Добавил: | Теги: Осенняя неделя добра - 2021 музей У | Рейтинг: 0.0/0