Главная » 2021 » Сентябрь » 02

2 сентября директор музея Голик Н.А. провела для учеников 6-б класса унечской школы №5 урок памяти "Дети Беслана". Он был приурочен к всероссийскому Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Музейный педагог рассказала школьникам о самых страшных террористических актах, произошедших в нашей стране в последние годы. Но особое внимание было уделено чудовищной трагедии Беслана 1-3 сентября 2014 года. Представленная презентация и видеофильмы не только демонстрировали ужас происходящего,  гибель невинных жертв бессмысленного теракта, но и удивительное  сплочение людей перед страшной угрозой, их отвагу и мужество при спасении заложников.

Эмоции ребят были очень откровенными и искренними , некоторые, глядя на фото и видео, слушая Наталью Александровну, не могли сдержать слез. Но главной задачей педагога было достучаться до их сердец, чтобы они не только сочувствовали пострадавшим, не только помнили о них, но и были едины в стремлении сделать всё, чтобы подобное не повторилось.

Просмотров: 287 | Добавил: unechamuzey | Дата: 02.09.2021 | Комментарии (0)