Главная » 2021 » Сентябрь » 23

Накануне 78 годовщины освобождения Унечи от фашистских захватчиков музей подготовил специальную программу для школьников. В ней приняли участие пятиклассники школы №3.

Сначала в зале «Военной истории» для ребят была проведена краткая экскурсия по экспозиции, рассказывающая об Унече в годы Великой Отечественной войны. Оккупация Унечи, зверства фашистов, организация молодежного подполья, спасенное колхозное знамя, герои Советского Союза – наши земляки – обо всем этом узнали ребята из рассказа экскурсовода.

Во второй части программы для школьников был проведен квест по военной истории края. Ребята получили задания из 13 вопросов, ответы на которые они должны были найти в экспозиции музея. От вопроса к вопросу участники квеста проходили свой «боевой путь». Почти все успешно справились с заданием, в чем-то пришлось разбираться сообща. Зато к концу квеста пятиклассники знали, как уцелело Красное знамя в с. Рассуха, фото каких трех братьев-танкистов есть на стенде, для чего партизанам нужна была вертикальная пила и сколькими залпами салютовала Москва 23 сентября 1943 года в честь освобождения Унечи.

История родного города и судьбы земляков-героев стали ребятам ближе и понятней.

Просмотров: 193 | Добавил: unechamuzey | Дата: 23.09.2021 | Комментарии (0)