Главная » 2021 » Сентябрь » 11

11 сентября 2021 года по всей стране прошла всероссийская акция «Культурная суббота».   Унечский краеведческий музей тоже принял в ней активное участие.  Наша программа акции была насыщенной и разнообразной. Но мы старались, чтобы мероприятия были не только развлекательными, но и образовательными.

Гостями музея в этот день стали не только жители Унечи, но и наши соседи из г.Почеп, а также отдыхающие в санатории «Унеча» железнодорожники Московской железной дороги.

Для всех пришедших в этот день в музей одиночных посетителей проводилась экскурсия по персональной выставке живописи Заслуженного художника РФ Решетнева М.С."Природы тихое величие".

Семейные экскурсанты получали листки активности и проходили увлекательный квест по залам музея. Чтобы ответить на вопросы , они должны были внимательно рассматривать не только сами музейные экспонаты, но и этикетаж к ним.

А для любителей интеллектуальных головоломок прошло две квиз-игры «UnMusQuiz», которые  были посвящены кино, музыке, искусству, музеям, истории и всякой всячине.

Все участники с трудными заданиями справились и получили в награду хорошее настроение и сувениры от музея на память.

Приходите к нам в музей, и пусть каждая ваша суббота станет культурной!

#Культурнаясуббота  #Унечский_музей   #КультураБрянщины   #Культура32  #Квиз   #Квест   #Унеча  

Просмотров: 180 | Добавил: unechamuzey | Дата: 11.09.2021 | Комментарии (0)