»
13:57
"Ночь искусств - 2020"

«Ночь искусств» — ежегодная всероссийская культурная акция объединяет тех, кто причастен к искусству и интересуется культурной жизнью. В этом году по всей стране и в нашем музее, в том числе, «Ночь искусств» состоится уже в восьмой раз, а в связи с пандемией пройдет сегодня, 3 ноября, в формате онлайн.
Унечский краеведческий музей в рамках акции подготовил большую виртуальную программу, состоящую их пяти разных по форме мероприятий, но объединенных темой традиционной народной культуры. На наших выставках вы сможете увидеть творения местных художников-прикладников, на мастер-классах под руководством мастериц самим изготовить тряпичные куклы, а также узнать много интересного о народных инструментах и послушать их живой звук.

Погрузитесь вместе с нами в удивительный мир народного творчества!

И в первом мероприятии нашей «Ночи искусств» мы предлагаем вам совершить виртуальную экскурсию по выставке «Свет души».

Вы увидите работы унечской художницы и мастерицы Ирины Новиковой. Представленные на выставке работы с изображением церквей Брянщины создавались в течение последних 15 лет. За это время многое изменилось, но полотна художницы запечатлели разные мгновения жизни старых храмов.

Украшением выставки стали куклы, созданные руками Ирины Николаевны. Её куклы имеют свои отличительные черты и особый узнаваемый облик. Куклы выполнены из натуральных тканей, их так и хочется согреть в своих ладонях и прижать к себе.

Приятного просмотра.

Если вам понравилась онлайн-выставка, приглашаем вас посетить ее офлайн. Приходите, не пожалеете. Выставка продолжит свою работу до конца ноября.

Просмотров: 236 | Добавил: | Теги: унеча, Ночьискусств, Музей, искусство объединяет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: