»
17:13
Новогодние традиции края.

Сегодня Унечский краеведческий музей присоединился к благотворительной акции, проводимой в нашем городе, в поддержку нуждающегося в реабилитации ребенка. Все вырученные музеем средства будут переданы на лечение мальчика из нашей Унечи.

5 января в 12.00 Унечский краеведческий музей вновь радушно распахнул двери для своих посетителей. В этот день жители и гости нашего города смогли поучаствовать в образовательно- развлекательной программе «Новогодние традиции нашего края».

В назначенное время к музею стали подходить дети и взрослые, уставшие от новогодней кутерьмы, желающие культурного отдыха. Большую часть аудитории составили учащиеся и родители 1-х классов школы №2. На музейном занятии присутствующие познакомились с традициями празднования Нового года не только в нашей стране, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья, узнали о традиционных святочных обрядах нашей местности: гаданиях, колядках и мн.др. Они с удовольствием пробовали рождественскую кутью, гадали на семечках и щепках, пели подблюдные песни, рассказывали подготовленные колядки. Атмосфера была по-домашнему теплая и дружественная.

В преддверии Великого праздника Рождества Христова, для заинтересовавшихся был проведен мастер-класс по изготовлению обереговой куклы «Рождественский ангел».

Просмотров: 334 | Добавил: | Теги: Унеча музей новый год | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: