»
13:09
Лица победителей.

Уже много лет наш музей собирает фотографии ветеранов войны.  В прошлом году к 75-летнему юбилею Великой Победы на стенах нашего музея были размещены баннеры с фотографиями участников Великой Отечественной войны – уроженцами Унечи и нашими знаменитыми земляками. Мы услышали много благодарственных слов от родственников, но были и критические высказывания «Почему нет моего отца, дедушки, прадедушки?». Понятно, что при всем нашем желании, мы не можем разместить все фото ветеранов, которые хранятся в нашем музее. Но мы постоянно работаем над этим.

В этом году на фасаде нашего музея появился еще один баннер «Лица победителей», на котором размещено 98 фотографий наших героев, ветеранов ВОв. Но и здесь, к большому сожалению, размещены не все, ведь только из нашего Унечского района ушло на войну около 8000 человек, более половины из них не вернулось с полей сражений.

Хочется верить, что в следующем году мы сможем продолжить эту хорошую традицию и создадим еще не один подобный баннер.

Обращаемся к вам с огромной просьбой: приносите в наш музей фотографии, биографии, воспоминания ваших фронтовиков. Мы будем бережно хранить и рассказывать будущим поколениям о подвигах наших земляков.

Фотографии также можно прислать на электронную почту музея: un.muz@mail.ru  

 

 
Просмотров: 237 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: