Главная » 2021 » Май » 20

19 мая в музей пришли обучающиеся программы «Введение в краеведение» из 3 –б класса школы №3. Третий год они уже работают с музеем. И за прошедший учебный год очень много интересного узнали о жизни наших предков, об их быте, традициях и обычаях. А закрепить их знания по теме, а заодно и проверить, как хорошо они всё запомнили, помогла интеллектуальная викторина «Поле чудес» на тему «Путешествие в родную старину». Ребята правильно и быстро отвечали на вопросы музейного педагога: как назывался пояс, которым в старину подпоясывались, в каком предмете мебели хранили приданное, какое  название имело обрядовое полотенце..

А вы знаете? Если нет, приходите к нам в музей, мы вам об этом и ещё о многом другом с удовольствием расскажем!

Просмотров: 183 | Добавил: unechamuzey | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)