Главная » 2021 » Май » 14

13 мая Унечский краеведческий музей совместно центра дневного пребывания пенсионеров «Институт третьего возраста». организовал круглый стол «Война. Победа. Память». Основной темой для обсуждений на данном мероприятии стала тема «История моей семьи в истории страны». Каждый из участников мероприятия заранее подготовил сообщение о своем родственнике – участнике Великой Отечественной войны. А, учитывая возраст докладчиков, рассказывали они  о своих родителях, братьях и сестрах. В ходе работы демонстрировались фотоматериалы, документы фронтовые письма, архивные справки, которые хранились в семейных архивах докладчиков. Сотрудник музея в свою очередь рассказал присутствующим, как при помощи интернетрессурсов найти дополнительные сведения о своих близких.

Мероприятие прошло в теплой обстановке. Рассказы докладчиков перемежались музыкальными номерами, подготовленными творческим коллективом Центра «Институт третьего возраста».

И, главное, музейные фонды теперь пополнятся дополнительными сведениями о наших земляках – участниках Великой Отечественной войны, а значит останутся в музее на вечном хранении.

Просмотров: 172 | Добавил: unechamuzey | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 221 | Добавил: unechamuzey | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)