Главная » 2021 » Май » 21

Учащиеся  2 класса школы №3 ( рук. Куриленко Р.А.) – частые гости Унечского краеведческого музея. Кже второй год они занимаются по музейно-педагогической программе «Хотим знать всё!». За два года обучения ребята многое узнали и многому научились.

Сегодня, 21 мая, у них было итоговое занятие, обобщающее весь изученный материал за год.

Но проводилось мероприятие в виде развлекательной викторины «В гости к предкам».

Разделившись на две команды, ребята соревновались в конкурсах на знание старинных бытовых предметов, названия и применения атрибутов женской одежды, сочиняли частушки, определяли ремесленную мастерскую по предмету и многое другое. В целом занятие прошло весело и интересно. Участники остались довольны! Довольным остался и музейный педагог, видя, что знания, которые вкладывались детям на музейных занятиях, усвоены на «отлично»!

Впереди у ребят летние каникулы! Пусть они подарят им много веселья, хорошее настроение, новые интересные знакомства. А погода пусть всегда радует солнечными теплыми деньками!

Просмотров: 196 | Добавил: unechamuzey | Дата: 21.05.2021 | Комментарии (0)