Лекция для учителей истории

24 августа директор Унечского краеведческого музея Голик Н.А. приняла участие в заседании районной секции МО учителей истории. Она рассказала коллегам о научных исследованиях музея, о традиционных музейных конференциях, о новых изданиях, которые посвящены краеведению, в т.ч. о новой книге об истории и современности с.Белогорщь «Обращенные к солнцу».

Кроме того, Наталья Александровна сделала сообщение на тему «Трагедия Унечского партизанского отряда», обобщив коллегам новые сведения по теме, полученные в результате исследовательской работы музея за последние годы.

На основании документов архивов, газетных и книжных публикаций, а также воспоминаний очевидцев в выступлении были подробно представлены не только известные на сегодня факты об истории и деятельности самого отряда, но и  судьбы некоторых его членов.

В заключение встречи директор музея пригласила коллег на конференцию в музей и призвала к дальнейшему активному партнерству и сотрудничеству.

Просмотров: 203 | Добавил: | Теги: Унечский партизанский отряд, партизаны, Унечский музей, Голик Н.А. | Рейтинг: 0.0/0