Круглый стол «Война. Победа. Память».

13 мая Унечский краеведческий музей совместно центра дневного пребывания пенсионеров «Институт третьего возраста». организовал круглый стол «Война. Победа. Память». Основной темой для обсуждений на данном мероприятии стала тема «История моей семьи в истории страны». Каждый из участников мероприятия заранее подготовил сообщение о своем родственнике – участнике Великой Отечественной войны. А, учитывая возраст докладчиков, рассказывали они  о своих родителях, братьях и сестрах. В ходе работы демонстрировались фотоматериалы, документы фронтовые письма, архивные справки, которые хранились в семейных архивах докладчиков. Сотрудник музея в свою очередь рассказал присутствующим, как при помощи интернетрессурсов найти дополнительные сведения о своих близких.

Мероприятие прошло в теплой обстановке. Рассказы докладчиков перемежались музыкальными номерами, подготовленными творческим коллективом Центра «Институт третьего возраста».

И, главное, музейные фонды теперь пополнятся дополнительными сведениями о наших земляках – участниках Великой Отечественной войны, а значит останутся в музее на вечном хранении.

Просмотров: 180 | Добавил: | Теги: Унеча музей победа | Рейтинг: 0.0/0