Юные герои-земляки

24 сентября в Унечском краеведческом музее для ребят 3 класса школы №5 ( уч. Мисникова М.А.) состоялась лекция «Юные земляки – защитники Унечи». На ней ребята познакомились с событиями Великой Отечественной войны на территории нашего города, узнали с какими тяготами пришлось столкнуться местным жителям, находясь под гнетом фашистских оккупантов. Школьники узнали имена юных подпольщиков – наших земляков, которые вели беспощадную борьбу с врагом. Рассматривая на фотографиях юные лица подпольщиков ребята восхищались их отвагой и храбростью. Женя Мосин, Вера Соловьева, Игорь Моцейчук, сестры Кравченко и Мельниковы – вот небольшой список тех патриотов, на которых нужно равняться всем!

В ходе занятия юные слушатели много размышляли о героических поступках унечских подпольщиков, обсуждали, каким образом можно было еще навредить врагу, как бы они вели себя, оказавшись в такой ситуации. Версии ребят были разные, но все сводились к одному – они поступили бы также, как их ровесники много лет назад.

Просмотров: 224 | Добавил: | Теги: культураБрянщины, музейнаяпедагогика, Культура32 | Рейтинг: 0.0/0