Из бабушкина сундучка

Под таким названием прошло интерактивное занятие для учащихся 3-б класса сш№3. Ребята работают с музеем уже третий год и уже очень многое знают о жизни наших предков. На этот раз  музейный педагог в образе бабушки Насти  познакомила гостей с традициями подготовки и проведения старинной свадьбы. В игровой форме ребята проинсценировали обряд сватовства, сцену приобретения подарка невесте, внимательно рассмотрели  невестино приданное т.д. А саму свадебную церемонию понять и лучше запомнить очень помогла экспонируемая в зале выставка Народного мастера России Королёвой Т.И., которая как раз и посвящена свадебным традициям края. Такое театрализованное занятие, конечно, запомнится ребятам надолго.

Просмотров: 206 | Добавил: | Теги: свадебные традиции, Королёва Т.И., музейная педагогика, Унечский музей | Рейтинг: 0.0/0