Экскурсия для гостей города

В прошедшие выходные гостями нашего города стали группа молодых людей из Брянска, Орла и Орловской области. Директором Унечского краеведческого музея Голик Н.А. для них была организована экскурсия не только по нашему городу, но и в усадьбу первого министра просвещения России П.В.Завадовского Ляличи.

Гости с удивлением узнали о том, что человек, столько сделавший для создания системы светского образования в России, оказывается, родился в небольшом унечском селе Красновичи. Они восхитились масштабом и красотой графской усадьбы и в то же время опечалились её нынешним состоянием.
Экскурсантам повезло встретиться в усадьбе с заведующей Ляличской библиотекой Арефиной Т.И., которая открыла для них церковь и с удовольствием дополнила экскурсию своими интересными рассказами.

Просмотров: 187 | Добавил: | Теги: П.В.Завадовский, ляличи | Рейтинг: 0.0/0