« 1 2 ... 164 165 166

26 июля Унечский краеведческий музей посетили участники выездного заседания Совета руководителей представительных органов муниципальных образований Брянской области.

Они познакомились с основными направлениями работы музея, увидели фрагменты музейно-педагогических программ, в частности мастер-класс по народной тряпичной кукле, а также прошли по музейным залам.

На память о музее все гости получили в подарок куклу-берегиню и буклет.

Просмотров: 897 | Добавил: unechamuzey | Дата: 03.08.2016 | Комментарии (0)

В рамках фестиваля, посвященного всероссийскому Дню партизан и подпольщиков, проходящего в г. Брянск, на площади Партизан  была развернута интерактивная площадка «Партизанское славянское братство».

Для нее сотрудники Унечского краеведческого музея подготовили передвижную фондовую выставку "Партизанская землянка", а директор музея Голик Наталья Александровна в течение всего праздничного дня проводила на ней экскурсии об унечских партизанах и подпольщиках.

Просмотров: 800 | Добавил: unechamuzey | Дата: 30.06.2016 | Комментарии (0)

29 июня научный сотрудник Унечского краеведческого музея Каленькина Светлана Владимировна выступила на районном митинге, посвященном празднованию Дня партизан и подпольщиков, поделившись информацией об унечских подпольщиках.

Просмотров: 817 | Добавил: unechamuzey | Дата: 30.06.2016 | Комментарии (0)

Дорогие земляки! Приближается юбилей  одной из самых скорбных дат нашей истории - 75 годовщина начала Великой Отечественной войны.

Вечная память павшим в боях за Родину! Вечная слава подарившим нам мир и свободу!

Сегодня вечером и в ночь на 22 июня по всей стране проходит всероссийская акция "Свеча Памяти". Не оставайтесь в стороне! Зажгите Свечу Памяти своей семьи и установите её в окне дома или квартиры! Пусть миллионы окон нашей страны озарятся символом скорби, памяти и уважения тем, кому мы обязаны своим рождением!

Просмотров: 649 | Добавил: unechamuzey | Дата: 21.06.2016 | Комментарии (0)

17 июня директор музея Голик Наталья Александровна приняла участие в международном круглом столе «Совместная деятельность библиотек и образовательных учреждений в развитии местного туризма» с выступление на тему: «Инновационный подход к туристической деятельности».

Круглый стол проходил на базе Унечской центральной районной библиотеки и собрал широкую аудиторию:сотрудников библиотек как Унечского района, так и Почепского, Климовского, Новозыбковских районов, а также коллег из г.Чечерска Гомельской области республики Беларусь, которые приняли участие в круглом столе по скайпу.

Просмотров: 585 | Добавил: unechamuzey | Дата: 21.06.2016 | Комментарии (0)

10 июня в выставочном зале музея прошла интеллектуальная игра на тему "Государственные символы России", приуроченная ко Дню России, в которой приняли участие ребята из летнего лагеря школы №3.

Просмотров: 573 | Добавил: unechamuzey | Дата: 10.06.2016 | Комментарии (0)

7 июня на базе международной выставки "добро и зло в сказках и мультфильмах" прошло интеллектуальное шоу "Поле чудес". В нем приняли участие ребята из летнего лагеря городской школы №3.

Дети с большим удовольствием искали ответы на вопросы из мира сказок, разгадывали загадки и получали за это призы.

Просмотров: 599 | Добавил: unechamuzey | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

1 июня в музее прошел День открытых дверей, приуроченный ко Дню защиты детей.

В рамках праздника, в том числе состоялся экскурсионный марафон для воспитанников  д\с «Ромашка».

2 июня в выставочном зале музея прошла презентация выставки работ победителей 7-го Международного детского конкурса «Добро и зло в сказках и мультфильмах».

В презентации приняли участие ребята, отдыхающие в летних лагерях школы №2 и школы №3. Организаторы конкурса- председатель Ассоциации Унечских художников "Родники" Дмитриева А.И. и Почетный гражданин Унечского района В.М.Тимощенко - рассказали ребятам об истоках конкурса, о его задачах и результатах. А после ребята приняли участие в увлекательной конкурсной программе - путешествии в мир сказок.

В этот же день в музее прошло открытие  годовой итоговой выставки декоративно-прикладного искусства учащихся Унечской ДХШ им. Ю.И.Саханова.

Просмотров: 601 | Добавил: unechamuzey | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые жители и гости города!

Приглашаем вас на концерт "Песни из кинофильмов", который состоится 28 мая в 18:00 в выставочном зале музея. В концерте принимают участие: Наталья Лихенко, Вера Соломахина, Валентина Мирза (г. Унеча). Аккомпанирует гитарист-виртуоз Кирилл Модестов (г. Москва).

Просмотров: 549 | Добавил: unechamuzey | Дата: 27.05.2016 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 1631-1640 1641-1650 1651-1659