Эхо прошедшей войны

4 апреля на мемориальном комплексе «Партизанская поляна» г. Брянска состоялось важное событие. В торжественной обстановке на хранение в музей передавалось боевое Красное Знамя женского партизанского отряда им. Н.Крупской. Знамя попало к врагу в далеком 1943 году, после того, как отряд брянских девушек-партизанок был практически весь уничтожен. Долгое время этот символ доблести, смелости и мужества находился на чужой территории и вот, наконец, вернулся на родину.

На торжественном митинге в честь такого знакового события собрались представители всех районов области. Унечский район представляли сотрудники краеведческого музея и редакции «Унечская газета».

В митинге приняли участие: администрация г. Брянска и Брянской области, ветераны Великой отечественной войны , музейщики области, школьники города и творческие коллективы области.

Подобные события происходят не столь часто – на свою родину вернулось настоящее достояние нашего брянского края.

В стенах музея-мемориала реликвия нашла свой последний приют, где будет передано на вечное хранение в музейный фонд Российской федерации.

Просмотров: 450 | Добавил: | Теги: унеча музей | Рейтинг: 5.0/1