»
17:04
"Новые имена"

29 марта в Унечском краеведческом музее состоялось открытие замечательной выставки. «Новые имена» - такое название эта выставка получила неслучайно. На ней представлены работы людей, которые в первый раз выносят на всеобщее обозрение свои творения.

Выставка сочетает в себе несколько видов художественного мастерства: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, вышивка бисером и крестиком, художественное вязание. Авторы работ в большинстве своем не имеют специального образования, и профессия их не связана с изобразительным искусством. Но природа создала их необыкновенно одаренными, способными видеть красоту, создавать красоту и показывать её людям.

Лаконичность и точность графики представлена в работах Кудинова А., Морозкина Ю., Малашенко Е. Привлекающая внимание живопись – в произведениях Докиевой Е., Семченко А., Бидного Я., Сапичевой – Базан Е. Утонченная, филигранная вышивка бисером представлена двумя мастерицами – Зосиной Е. и Суворовой Н. А художественное вязание Жмуйдецкой С. заставило всех модниц замереть от восторга. Тепло и по-домашнему зрители приняли кукол ручной работы Гаврик Е.

Декоративно-прикладное искусство было представлено учениками школы №2 и их руководителем Богатыревой Е.В. Поделки из подручного материала не оставили равнодушными ни одного зрителя.

Представление талантливых мастеров было разбавлено музыкальными номерами в исполнении Е.Кислой и А.Ильенко. Но самым ярким моментом для присутствующих стал показ коллекции вязаной детской одежды. В роли моделей выступили маленькие модницы нашего города.

Унечский краеведческий музей выражает благодарность участникам выставки «Новые имена», членам ассоциации унечских художников «Родники» за организацию выставки, за творческие, креативные решения в оформлении, за моральную поддержку молодых участников. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Выставка продлится до середины апреля. Поторопитесь!

Просмотров: 353 | Добавил: | Теги: унеча музей | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: