»
11:35
Дарованное вдохновением…

4 февраля в Унечском краеведческом музее было особенно многолюдно. А причиной этого стало открытие первой персональной выставки удивительно разностороннего, талантливого человека Нечаевой Анны Юрьевны.

      Вообще, каждая выставка – это открытие, открытие новой рукотворной красоты, открытие внутреннего мира художника, его глубинного мироощущения,  его мыслей, чувств и фантазий.

Но эта выставка стала особенной, потому что её автор – зрелый человек, прекрасная женщина, которая пришла к творчеству, имея за плечами большой жизненный опыт, четко уже сформировавшиеся представления о красоте, но при этом не побоявшаяся с головой окунуться в новую для себя  пучину творчества, не испугавшаяся всех трудностей и ошибок, ожидающих её на этом пути.

Не зря же она выбрала девизом этой выставки, но вероятно и своим девизом этого этапа  жизни строки из книги Джулии Кэмерон «Путь художника»:  «…Неважно, сколько вам лет и чем вы занимаетесь в жизни, неважно, является ли искусство вашей профессией, хобби или мечтой, - важно, что никогда не поздно заняться творчеством, и это не будет с вашей стороны проявлением эгоизма, тщеславия или глупости».

          Одна из самых главных черт этого автора, наверное, это стремление никогда не останавливаться в своём развитии, желание учиться, впитывать в себя что-то новое, умение принимать критику, анализировать её и совершенствоваться.

          Кстати, выставка стала итогом 5 лет творческой деятельности автора.

Как неординарный человек, Анна Юрьевна выбрала очень непростой вид творчества. Пожалуй, она действительно первая в Унече представляет на суд зрителей особую технику – гиперреализм. Этот стиль подразумевает максимально реалистичную достоверность художественных образов. На выставке представлены работы, выполненные карандашом, маркерами, пастелью.  Все они тонкие, изящные, стильные, имеют приятную фактуру, цветовые сочетания, в них чувствуется теплота и жизнь.

          Поздравить Анну Юрьевну с открытием её первой персональной выставки пришли родные и друзья, коллеги по работе и по творческому цеху.

         Своими воспоминаниями и впечатлениями от увиденного поделились президент Ассоциации унечских художников «Родники» Дмитриева А.И., председатель совета Ассоциации Новикова И.Н., депутат областной Думы, член Ассоциации Кудинова С.Н., преподаватель Унечской ДХШ, ставшая учителем рисования для Анны Юрьевны Цыганаш О.Ю.,  сестра автора, известный в городе поэт Нечаева Елена Юрьевна.

 Вообще, в этот день было множество цветов, слов восхищения и добрых пожеланий.

         А музыкальные подарки автору и всем зрителям презентации дарили  коллеги Анны Юрьевны по Ассоциации «Родники» Абаринов Михаил, Лихенко Наталья и её ученица Волуева Анна.

          В конце встречи все желающие смогли приобрести себе на память буклеты с автографом автора, где представлены все работы, выполненные Анной Юрьевной за последние годы, даже те, которые не вошли в эту выставку. Кстати, большинство картин с нашего вернисажа продаются.

 Выставка будет работать до конца февраля, поторопитесь.    

Просмотров: 2003 | Добавил: | Теги: Гиперреализм, Нечаева А.Ю., Выставка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Александр  
Анне Юрьевне поздравления с началом выставочной деятельности.

2 unechamuzey  
0
Спасибо, Александр! Передадим))

Имя *:
Email *:
Код *: