В гости к нам пришла весна!

Первые весенние деньки радуют всех без исключения! Природа пробуждается от долгого сна, солнышко становится теплее с каждым днем, уже прилетели птицы, вот-вот появятся первые цветы. В такой приятный весенний день 22 марта в гостях у музея побывали малыши из детского сада "Ромашка". Занятие так и называлось «В гости к нам пришла весна». В ходе занятия ребята познакомились с перелетными птицами, которые на своих крылышках принесли тепло в наши края, побывали на кузнице у дятла, помогли проснуться от зимней спячки медведю, разбудили ото сна спящие деревья. В конце виртуальной прогулки по весеннему лесу был объявлен привал и ребята с ловкостью расположились под деревьями музейного леса.

В свои 3-4 года юные натуралисты оказались довольно любознательными и показали немалые знания в области названия деревьев, животных, они отгадывали загадки и вспоминали русские народные сказки о животных.

Просмотров: 394 | Добавил: | Теги: унеча музей | Рейтинг: 5.0/1