Главная » 2016 » Ноябрь » 17

   На интерактивном занятии, прошедшем в зале древней истории 17 ноября ученики 3-в класса школы №3 в игровой форме знакомились с устройством жилища славянина. Они увлеченно помогали потерявшему свою избу Домовёнку построить новый дом, соблюдая все обрядовые условия наших предков.

   Вторая часть занятия была посвящена внутреннему убранству крестьянской избы. Школьники узнали, что размещалось в красном углу избы, чем отличается интерьер бабьего угла и т.д. Многие предметы быта они подержали в руках, рассказывая об их предназначении. В игровой сценке за столом некоторые невнимательные слушатели получили деревянной ложкой по лбу, такое наказание использовалось в старину главой семейства. 

Просмотров: 558 | Добавил: unechamuzey | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

16 ноября для учащихся 2 класса школы №2 в музее было проведено очередное  занятие в рамках музейно - педагогической программы. Посещение музея обернулось,на этот раз,для школьников увлекательным путешествием во времени. "Вперед! В прошлое !" - так называлось это занятие и такие же слова произносили ребята ,отправляясь в виртуальное путешествие во времени.

Преодолевая пространство и время , ребята знакомились с жизнью наших далеких предков , с их обычаями и бытом. Побывали в гостях у крестьян 18 века , в гостях у древнего человека... Захватили с собой случайных попутчиков из разных эпох , а потом пытались их вернуть домой.

Ребята пополнили свои знания о прошедших эпохах и получили массу удовольствия от проведенного музее времени..

Просмотров: 943 | Добавил: unechamuzey | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)