Семейные посиделки. Связь поколений

24 апреля для учащихся 4 класса школы №2 (рук. Юрченко О.В.) было проведен фольклорный праздник «Семейные посиделки. Связь поколений», приуроченный к Году семьи. Мероприятие состоялось на базе школы №2. В новом отремонтированном актовом зале.

На мероприятии присутствовали не только учащиеся, но и их родители и бабушки. В этом и состояло вся суть этой встречи – собрать вместе несколько поколений. Для того, чтобы пообщаться, рассказать присутствующим о своих особенных домашних традициях и просто приятно провести время.

Ребята и взрослые охотно «делились» своими рассказами о семейных реликвиях, которые бережно хранятся в их семье и передаются из поколения в поколение, о нематериальных ценностях и обычаях, особо почитаемых в их семье. Взрослое поколение вспоминало, как их воспитывали их родители и что из этих приемов они теперь применяют на своих детях.

Ну и, конечно же, мы разговаривали об исконных традициях нашей местности. Рассматривали одежду, которую носили наши предки, изучали вышивку и ее символику, знакомились с песнями родного края. Все с удовольствием принимали участие в инсценировках, которые предлагал музейный педагог, получая от этого не только заряд положительных эмоций, но и восполняя свои знания в области исконной культуры и жизни нашего народа.

Просмотров: 118 | Добавил: | Теги: год семьи, Музей, унеча | Рейтинг: 0.0/0