Главная » 2016 » Ноябрь » 18

Для школьников поход в музей - всегда праздник! И такой праздник сегодня,18 ноября,состоялся у учащихся 2 класса школы №3.

"Красна изба углами" - так называлось интерактивное занятие с демонстрационными элементами,разработанное специально для них.Сотрудники музея уже второй год изучают с этими ребятами традиции и обычаи нашего края.На этом занятии они узнали о том,как строили жилище в старину,какие обряды сопровождали строительство и заселение дома.

Многие вспомнили,что некоторые старинные традиции сохранились  до наших дней и мы ими активно пользуемся.

Мы уверены,что полученные знания,обязательно,пригодятся им в дальнейшей жизни!

Просмотров: 552 | Добавил: unechamuzey | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

Для второклассников из школы №5 каждое посещение музея - это маленькое открытие. Вот и сегодня, 18 ноября, на интерактивном занятии "Хранители древностей" ребята познакомились с новыми для себя музейными профессиями. Оказалось, что кроме знакомых им смотрителя и экскурсовода, в музее есть хранители, реставраторы, исследователи и собиратели. Ребятам самим предоставили возможность описать предмет, составить его легенду, принять участие в реставрации, отправить предмет на хранение, а также провести мини-экскурсию по фрагменту экспозиции музея.

Просмотров: 628 | Добавил: unechamuzey | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)