»
12:14
К 25-летию Брянского землячества в Москве

Совсем недавно РОО «Брянское землячество в Москве» отметило свой четвертьвековой юбилей.

Мы гордимся тем, что Унечский краеведческий музей все эти годы активно сотрудничает с членами землячества, причем не только его Унечского отделения. Это сотрудничество вылилось в то, что, именно музей стал связующим звеном между нашими земляками в Москве и общественностью Унечи.  Мы стали первыми организаторами встреч состоявшихся земляков, добившихся в жизни определенных высот с подрастающим поколением Унечи, ставших уже традиционными «круглых столов» членов землячества с ветеранами ВОв и администрацией района, творческих встреч и встреч поколений и т.д.

К своему юбилею руководством землячества была издана книга «Мы родом из Брянщины…», где представлены история создания этой общественной организации в 1996 году, биографии самых активных её членов, а также  основные направления деятельности и осуществлённые проекты за период 25-летней работы.

Книга получилась яркой, богато иллюстрированной фотографиями и интересной. На её страницах часто встречаются наши земляки - уроженцы Унечского района, а также жители нашего города – участники совместных с землячеством мероприятий.

С новой книгой можно познакомиться в Унечском краеведческом музее.

Просмотров: 308 | Добавил: | Теги: Брянское землячество в Москве, Унечский музей, земляки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Ольги  
Какой замечательный музей!

Имя *:
Email *:
Код *: