Главная » 2016 » Ноябрь » 09

8 ноября в школе №1 г.Мглин прошел семинар педагогических работников образовательных организаций  Брянской области на тему "Память и Имя" по проблеме формирования у педагогов интереса к малоизученным страницам Великой Отечественной войны и активизации поисковой и научно-исследовательской деятельности школьников.

В семинаре приняли участие учителя истории и русского языка школ Унечского и Мглинского районов. В качестве докладчиков выступили заведующий кафедрой стратегического развития общего образования БИПКРО, профессор Лупоядов В.Н., главный специалист ГАБО Деревянко Е.В., директор Речицкой школы Почепского района Петровская О.М., преподаватель общественных дисциплин Дубровской школы №1 им.генерала-майора Никитина И.С. Жукова Т.Г., а также директор Унечского краеведческого музея Голик Н.А.

В своём сообщении Голик Н.А.представила опыт работы своего музея по разным направлениям, связанным с патриотическим воспитанием школьников, а также сделала акцент на отражении темы Холокоста в музейно-педагогических программах Унечского музея.

Просмотров: 722 | Добавил: unechamuzey | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)