Знатоки родного края

18 мая в международный День музеев в выставочном зале Унечского краеведческого музея снова было многолюдно. Его гостями на этот раз стали ученики 4-в класса школы №3.

4 года ходили ребята вместе со своим педагогом Гуенковой Н.П. в музей по музейно-педагогической программе «Введение в краеведение». Более 30 интерактивных занятий было для них проведено директором музея Голик Н.А., и ни одно из них не было похоже на другое.

За это время школьники узнали, что такое музей, какие бывают музеи и как там нужно себя вести. Они познакомились с жизнью людей в первобытную эпоху, в славянские времена, в 19 и в недавнем 20 веке. Они услышали имена своих великих земляков, которыми гордится вся наша страна. Они увидели прекрасные усадьбы, храмы и монастыри Брянщины.

После каждого занятия ребята с удовольствием рисовали наиболее запомнившиеся им старинные предметы, события, их поразившие. Их рисунки составили настоящую выставку, по которой юные художники с удовольствием проводили мини-экскурсии.

А итоговая интеллектуальная викторина «Поле чудес», проведенная в этот день,  доказала, что ребята стали настоящими знатоками истории родного края.

Просмотров: 165 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0