Знаменитые усадьбы края

23 и 24 декабря для участников программы «Введение в краеведение» - четвероклассников школы №3 – была проведена лекция с демонстрационными элементами «Знаменитые усадьбы Брянщины».

Музейный педагог рассказала ребятам о четырех дворянских имениях края и их известных всей России владельцах.

Школьники любовались старинными и современными фотографиями красивых зданий, парков, церквей  в Ивайтенках, Овстуге, Красном Рогу и Ляличах,  с интересом слушали рассказ о судьбах великих земляков И.В.Гудовича, Ф.И.Тютчева, А.К.Толстого и П.В. Завадовского.

Чтение стихов знаменитых поэтов, рассматривание интерьеров усадеб, кирпичей из ограды имений позволило ребятам ещё больше погрузиться в атмосферу дворянского быта.

В конце занятия школьники приняли решение совершить в конце учебного года поездку в одно из самых интересных мест области – в усадьбу графа Завадовского «Ляличи».

Просмотров: 150 | Добавил: | Теги: Гудович, усадьбы, завадовский, Унечский музей, музейная педагогика | Рейтинг: 0.0/0