»
11:09
Встреча поколений

7 мая в Унечском краеведческом музее состоялась традиционная предпраздничная встреча  руководителей Унечского района, земляков, приехавших на свою малую родину, представителей творческой интеллигенции Унечи- художников и артистов,  жителей нашего города, и, конечно же, самых дорогих гостей – ветеранов труда, тружеников тыла, малолетних узников и всех тех, у кого война отобрала детство. Так случилось, что  в этот день среди собравшихся  не было ветеранов Великой Отечественной войны, их осталось совсем мало, и нужно их беречь, не подвергать опасности их здоровье.

Состоявшаяся встреча  стала встречей поколений, людей разных возрастов, разных судеб. Но всех собравшихся объединяет память об этой страшной войне, о той цене, которую заплатили наши предки, в том числе и наши семьи, за Победу. Но формы сохранения и передачи этой памяти у всех разные, а творческие люди могут выразить  её в художественных произведениях. Поэтому формат встречи предполагал откровенный разговор о памяти, о войне в жизни семьи, о победе и её цене для каждого из нас. И прозвучали очень личные впечатления и переживания каждого из выступавших: бывших малолетних узниц фашистских концлагерей Мельниковой Л.Ф. и Корховой Л.П., зам.главы администрации Унечского района Сверделко В.В. и Почетного гражданина Унечского района Тимощенко В.М.,  детей войны Болотина В.А. и Ахламова С.П. и Ахламовой С.П., художников Косовцева В.М, Семенькова П.Я., Шило В.Н., Дмитриевой А.И., командира поискового отряда «Память» Фролова Г.В. и др.

Тему сохранения памяти продолжили музыкальные выступления хора «Ветеран» и вокального ансамбля  «Серпантин» под руководством Веры Соломахиной, а также солистов Дмитрия Кабанова, Александры Степаненко и Оксаны Даштиевой.

Встреча получилась очень искренней, трогательной и важной для каждого из её участников.

Просмотров: 190 | Добавил: | Теги: Унеча музей победа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: