Всё о музеях.

16 декабря в нашем музее для ребят 2 класса из школы №5 было проведено занятие «Все о музеях».

В ходе занятия школьники познакомились с видами музеев и с интересными экспонатами, которые хранятся в разных музеях. Узнали, какие самые крупные и необычные музеи имеются в России и где они находятся. Музейный сотрудник научил ребят разбивать предметы на коллекции и группировать их. Ребята выяснили для себя, что не каждый старый предмет может стать музейным экспонатом, а только тот, который проходит специальную экспертизу. Во второй части занятия ребятам было предложено просмотреть юмористический ролик, в котором они должны были выявить все ошибки героя при посещении музея.

Вместе они весело и с пользой провели время и с нетерпением ждут следующей встречи.

Просмотров: 161 | Добавил: | Теги: унеча, Музей | Рейтинг: 0.0/0