»
10:00
Всемирный день экскурсовода.

          21 февраля во всём мире отмечается День экскурсовода. Он появился в нашем календаре в 1990 году. Это профессиональный праздник сотрудников музеев, галерей, турагенств.

          Экскурсовод – интересная и востребованная в наше время профессия. При всём разнообразии современных источников информации ничто не заменит людям живого общения. Экскурсовод интересно и эмоционально расскажет о событиях и экспонатах, обратит внимание на детали, ответит на возникшие вопросы. Хороший экскурсовод – человек эрудированный. Именно от экскурсовода зависит, какие впечатления вынесут посетители от посещения музея, галереи или даже города.

          Для Унечского краеведческого музея проведение экскурсий – один из основных видов деятельности. Мы гордимся нашими экспозициями и проводим экскурсии для разных категорий посетителей, от самых маленьких до людей старшего поколения. В последнее время частыми посетителями в нашем музее стали экскурсанты из других городов и даже стран: Москва, Брянск, Санкт-Петербург, Тула, Орёл, София, Белград. Мы всегда с удовольствием принимаем гостей.

          В свой профессиональный праздник хотим поздравить коллег - экскурсоводов из других музеев и галерей. Желаем им и себе новых маршрутов, интересных открытий и как можно больше экскурсантов. Никогда не уставайте и не разочаровывайтесь! Успехов всем! Будьте здоровы!

          В этот день мы предлагаем всем виртуальную экскурсию по залам нашего музея.

Хочется отметить, что этой экскурсией мы открываем цикл мероприятий, посвященных 35-летию Унечского краеведческого музея. Следите за нашими новостями!

          А сейчас добро пожаловать в увлекательный мир краеведения!

Просмотров: 199 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: