Телевизионные съемки в музее

28 февраля в Унечском краеведческом музее работала съемочная бригада телеканала ОТР. Эта команда, в составе Галины и Сергея Ковач, приезжает в наш музей уже не первый раз. Два сюжета о музее уже были сделаны ими ранее, в 2014 и в 2018 годах.
В этот раз предметом их интереса стали известные личности, связанные с историей Унечи – Николай Щорс и Фрума Хайкина. Многие знают, что в то время, когда Хайкина занимала на станции Унеча должность председателя пограничного ЧК и была членом Унечского ревкома, Щорс создавал здесь свой легендарный Богунский полк.
Именно их взаимоотношения лягут в основу нового документального сюжета.
Основная часть съемок проходила в музее, где собран богатейший материал об унечском периоде жизни будущего начдива. Были использованы музейные экспозиции, фондовые материалы: фотографии, документы, воспоминания. Самым эмоциональным источником стали письма Николая Фруме, которые свидетельствуют о довольно сильном чувстве молодого командира к унечской чекистке.
В съемках приняли участие директор музея Голик Н.А., лектор-экскурсовод Курпатова А.С. и музейный волонтер Калинин Д.А.
О времени демонстрации сюжета по телевидению будет сообщено дополнительно.

Просмотров: 80 | Добавил: | Теги: фрума хайкина, Общественное телевидение России, Николай Щорс, Унечский музей | Рейтинг: 0.0/0