Главная » 2024 » Февраль » 28

27 февраля директору муниципального учреждения культуры «Унечский краеведческий музей», Заслуженному работнику культуры Российской Федерации Наталье Голик был вручен диплом и подарок лауреата конкурса «Общественное признание» в номинации «Мир прекрасен».
Конкурс проводился Общественной палатой Брянской области в течение 2023г. Его итоги были подведены в конце года, а вручение наград победителям прошло на пленарном заседании региональной Общественной палаты с участием главы региона Александра Богомаза, спикера Брянской областной Думы Валентина Суббота, главного федерального инспектора по Брянской области Андрея Дьячука, члена Общественной палаты Российской Федерации Лидии Ермаковой, заместителей губернатора, руководителей органов исполнительной власти.

Просмотров: 78 | Добавил: unechamuzey | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня для членов Всероссийского общества слепых состоялось мероприятие.

Для этих особенных людей мы всегда готовы провести самые интересные наши мероприятия и лекции, а также приветствуем любые их пожелания. Одним из таких пожеланий было провести игру Поле чудес. Сказано – сделано!

И вот сегодня, мы уже сыграли в эту игру. Как они увидели буквы, спросите вы? Разъясняем: во-первых, у многих из них присутствует остаточное зрение, а во-вторых, у людей с такой особенностью очень развито зрительное воображение. Поэтому, все, что я им описываю (в том числе и открывшиеся буквы) они видят в своем воображении, как картинку. Все просто! Работать с ними – одно удовольствие. Они очень благодарные слушатели! И сегодняшняя игра подтвердила это еще раз. Они с удовольствием отвечали на вопросы, пытались помочь друг другу и веселились от души. И, конечно же, захотели встретиться и поучаствовать в викторине еще раз.

Просмотров: 86 | Добавил: unechamuzey | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)