Главная » 2024 » Февраль » 09

9 февраля, в последний учебный день перед каникулами, первоклассники школы №5 пришли в Унечский краеведческий музей на развлекательное мероприятие «Вспомним любимые сказки».
Разделившись на две команды, ребята активно отвечали на вопросы тематической викторины, пели русские народные песни, отгадывали загадки про сказочных персонажей и даже посоревновались в актерском мастерстве.
Время, проведённое в музее, прошло быстро и увлекательно, а по итогам соревнований победила дружба!

Просмотров: 61 | Добавил: unechamuzey | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

Для каждого ребенка музей – это возможность сделать для себя маленькое открытие, совершить увлекательное путешествие в прошлое.
8 февраля Унечский краеведческий музей посетили первоклассники школы №3 для того, чтобы поближе познакомиться с историей родного края. В ходе обзорной экскурсии по всем залам музея ребята с большим интересом рассматривали экспозиции и слушали рассказ экскурсовода.
И конечно, наибольший интерес детей привлек зал природы, в котором наши гости с удовольствием рассматривали животных.
Школьники с пользой провели время в музее и пообещали вернуться снова.

Просмотров: 57 | Добавил: unechamuzey | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

В лонг-лист Всероссийского конкурса «Ты в игре» вошли 250 спортивных проектов. Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре» проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Конкурс «Ты в игре» находит и отмечает яркие и полезные спортивные инициативы, которые помогают вовлекать россиян в занятия физической культурой и спортом. Благодаря участию в конкурсе авторы-энтузиасты могут заявить о себе на всю страну, найти поддержку у партнеров и спонсоров, повысить собственные компетенции и улучшить бизнес-процессы внутри проектов, а также выиграть денежные призы. Победители в пяти основных номинациях получат по 300 тысяч рублей, а обладателю Гран-при вручат один миллион рублей.

Просмотров: 46 | Добавил: unechamuzey | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)